Mündliches Abitur am Störck-Gymnasium

Kalender
HP Öffentlich allgemein
Datum
25.06.2018 8.00 - {8.00} - 15.00 - {15.00}

Beschreibung




Mündliche Abiturprüfung (Präsentation) am Montag, 25.06.2018

Prüfungsvorsitzender: Herr OSD Roth, Rupert-Neß-Gymnasium Wangen

Prüfungsfach Geographie 1 (NF) Geographie 1 Geographie 2
Räume 331 332 331 332 331 332 331 332
Prüfungs-kommission Herr Vochezer (V)
Herr Wall (P)
Herr Dr. Birkmann Herr Vochezer (V)
Herr Dr. Birkmann (P)
Herr Wall Herr Vochezer (V)
Herr Wall (P)
Herr Dr. Birkmann
8.00 ERÖFFNUNGSSITZUNG
8.30 – 8.50 Fischer, A.
9.00 – 9.20 Grenz, J.
9.30 – 9.50 Widmann, J.
10.00 – 10.20
10.30 – 10.50 Hensler, J.
11.00 – 11.20 Heudorfer, D.
11.30 – 11.50 Stocker, M.
12.00 – 12.20
12.30 – 12.50
Mittagspause - Mittagspause - Mittagspause
13.45 ERÖFFNUNGSSITZUNG
14.00 – 14.20
14.30 – 14.50 .
15.00 – 15.20


15.30 – 15.50
16.00 – 16.20
16.30 – 16.50
17.00 – 17.20
17.30 – 18.50


Bitte beachten: Die angegebenen Zeiten sind die Prüfungszeiten.
Der Prüfungsraum steht 20 Min. vor der im Prüfungsplan angegebenen Prüfungszeit zur Verfügung.
Garderoberaum: Raum 325

Aufenthaltsraum für Prüfer: Raum 232



Mündliche Abiturprüfung (Präsentation) am Montag, 25.06.2018

Prüfungsvorsitzender: Herr OSD Roth, Rupert-Neß-Gymnasium Wangen

Prüfungsfach Gemeinschaftskunde 1 Gemeinschaftskunde 2 Geschichte 1 Ethik 1
Räume 321 322 321 322 321 322 323 324
Prüfungs-kommission Herr Perekrestenko (V)
Herr Gutekunst (P)
Herr Koch Herr Perekrestenko (V)
Herr Koch (P)
Herr Gutekunst Herr Perekrestenko (V)
Herr Meier (P)
Herr Koch Herr Groß (V)
Frau Lude (P)
Frau Westermann
8.00 ERÖFFNUNGSSITZUNG
8.30 – 8.50 Fischer, V.
9.00 – 9.20 Pazar, B.
9.30 – 9.50 Engst, M. Pudlo, J.
10.00 – 10.20 Reiner, M. Skuppin, F.
10.30 – 10.50 Stadler, V. Zeiler, F.
11.00 – 11.20
11.30 – 11.50
12.00 – 12.20 Wiese, F.
12.30 – 12.50 Wieland, S.
Mittagspause - Mittagspause - Mittagspause
13.45 ERÖFFNUNGSSITZUNG
14.00 – 14.20
14.30 – 14.50
15.00 – 15.20
15.30 – 15.50


16.00 – 16.20
16.30 – 16.50
17.00 – 17.20
17.30 – 18.50


Bitte beachten: Die angegebenen Zeiten sind die Prüfungszeiten.
Der Prüfungsraum steht 20 Min. vor der im Prüfungsplan angegebenen Prüfungszeit zur Verfügung.
Garderoberaum: Raum 325

Aufenthaltsraum für Prüfer: Raum 232




Mündliche Abiturprüfung (Präsentation) am Montag, 25.06.2018

Prüfungsvorsitzender: Herr OSD Roth, Rupert-Neß-Gymnasium Wangen

Prüfungsfach Biologie 2 (NF) Sport 1 Religion 1
Räume 311 313 311 313 311 313
Prüfungs-kommission Herr Pfau (V)
Frau Dr. Förster (P)
Frau Kegler Herr Offenwanger (V)
Herr Nusser (P)
Herr Münch Herr Pfau (V)
Frau Beckmann Hueber (P)
Herr Dr. Pfrenger
8.00 ERÖFFNUNGSSITZUNG
8.30 – 8.50
9.00 – 9.20 Rzasa, M.
9.30 – 9.50 Gräfenstein,D.
10.00 – 10.20 Berner, G.
10.30 – 10.50
11.00 – 11.20 Dorn, T.
11.30 – 11.50 Kerle, A.
12.00 – 12.20 Engst. C.
12.30 – 12.50 Ostermaier,D.
Mittagspause - Mittagspause - Mittagspause
13.45 ERÖFFNUNGSSITZUNG
14.00 – 14.20
14.30 – 14.50
15.00 – 15.20


15.30 – 15.50
16.00 – 16.20
16.30 – 16.50
17.00 – 17.20
17.30 – 18.50


Bitte beachten: Die angegebenen Zeiten sind die Prüfungszeiten.
Der Prüfungsraum steht 20 Min. vor der im Prüfungsplan angegebenen Prüfungszeit zur Verfügung.
Garderoberaum: Raum 325

Aufenthaltsraum für Prüfer: Raum 232




Zusätzliche mündliche Abiturprüfung am Montag, 25.06.2018

Prüfungsvorsitzender: Herr OSD Roth, Rupert-Neß-Gymnasium Wangen


Prüfungsfach Deutsch 2 (NF) Geographie (NF) Mathematik 1 (NF) Mathematik 2 (NF) Wirtschaft 1 (NF)
Raum 211 211 212 212 212
Prüfungs-kommission Herr Groß (V)
Frau Lude (P)
Frau Boss Herr Vochezer (V)
Herr Wall (P)
Herr Dr. Birkmann Herr Roth (V)
Herr Kolb (P)
Herr Schweizer Herr Roth (V)
Frau Frech (P)
Herr Schweizer Herr Krämer (V)
Herr Koch (P)
Frau Fürgut-Drey
ab 7.15 Uhr Aufgabenauswahl - Aufgabenauswahl - Aufgabenauswahl - Aufgabenauswahl
8.00 ERÖFFNUNGSSITZUNG
8.30 – 8.50 Huber, J.
9.00 – 9.20
9.30 – 9.50 Reiner, M.
10.00 – 10.20 Kerle, A.
10.30 – 10.50 Huber, J.
11.00 – 11.20
11.30 – 11.50 Berner, G.
12.00 – 12.20 Huber, E.
12.30 – 12.50 Müller Niko
Mittagspause - Mittagspause - Mittagspause
13.45 ERÖFFNUNGSSITZUNG
14.15 – 14.35
14.40 – 15.00


15.05 – 15.25
15.30 – 15.50
15.55 – 16.15

Bitte beachten: Die angegebenen Zeiten sind die Prüfungszeiten.
Vorbereitungsraum: Raum 213
Die Vorbereitung beginnt 20 Min. vor der im Prüfungsplan angegebenen Prüfungszeit.
Garderoberaum: Raum 325

Aufenthaltsraum für Prüfer: Raum 232
Prüfungsfach Latinum
Raum 321
Prüfungs-kommission Herr Faul
Herr Meier
Frau Oppler
ab 7.15 Uhr Aufgabenauswahl - Aufgabenauswahl - Aufgabenauswahl - Aufgabenauswahl
8.00 ERÖFFNUNGSSITZUNG
8.30 – 8.45 Strauß, D.
8.50 – 9.05 Borne, H.-A.
9.10 – 9.25 Löffler, J.
9.30 – 9.45
9.50 – 10.05


10.10 – 10.25
10.30 – 10.45
10.50 – 11.05
11.10 – 11.25
11.30 – 11.45
11.50 – 12.05
12.10 – 12.25
Mittagspause - Mittagspause - Mittagspause
13.45 ERÖFFNUNGSSITZUNG
14.15 – 14.30
14.35 – 14.50
14.55 – 15.10
15.15 – 15.30
15.35 – 15.50
15.55 – 16.10
16.15 – 16.30
16.35 – 16.50
16.55 – 17.00


Bitte beachten: Die angegebenen Zeiten sind die Prüfungszeiten.
Vorbereitungsraum: Raum 320
Die Vorbereitung beginnt 15 Min. vor der im Prüfungsplan angegebenen Prüfungszeit.


Ferienkalender

  mmm
Schuljahr 2017/2018   Schuljahr 2018/2019

Bildungspartnerschaften

  • Quadflieg Rechtsanwaelte
  • Knoll
  • Klinik am Moos
  • Junges Kunsthaus
  • Ludwig Boll
  • Sessler
  • Claas
  • ALBA
  • Kleber Post
  • Volksbank Bad Saulgau
  • Kliniken Sigmaringen2
  • Reisch
  • DRK
  • Stadler Treppen
  • Sparkasse Bad Saulgau
  • Bestattungen Friedmann